Dalle BETON lisse 50x50cm Ep.42mm gris
Référence
992315
Référence fabricant : 1002574
Stock disponible : 1484 U
Plus que 1484 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webEsthétique, durable et facile à poser pour toutes vos allées et terrasses.
La dalle béton lisse 50x50 cm de la marque Birkenmeier offre une finition soignée et contemporaine, idéale pour structurer et embellir vos espaces extérieurs.
Avec son format carré pratique et sa surface lisse, elle assure une pose rapide et un rendu uniforme. Son épaisseur de 42 mm lui confère une bonne résistance pour un usage piéton régulier.
Avec son format carré pratique et sa surface lisse, elle assure une pose rapide et un rendu uniforme. Son épaisseur de 42 mm lui confère une bonne résistance pour un usage piéton régulier.
| Couleur décor | gris |
|---|---|
| Finition | lisse |
| Largeur en cm | 50 cm |
| Longueur en cm | 50 cm |
| Cycle de vie | 35.5 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 42 mm |
| Domaines d'application | Aménagement extérieur : allées piétonnes, terrasses, cours, plages de piscine, patios, chemins de jardin. |

Finition lisse pour un rendu esthétique moderne
Grande résistance grâce à son épaisseur de 42 mm
Facile à poser en pose libre ou sur lit de sable
Format standard (50x50 cm) idéal pour moduler vos espaces
Grande résistance grâce à son épaisseur de 42 mm
Facile à poser en pose libre ou sur lit de sable
Format standard (50x50 cm) idéal pour moduler vos espaces












