Plaque plâtre PLACOPLATRE STANDARD BA 13mm 270x120cm

Référence
87724
Référence fabricant : P01302700
Stock disponible : 6032 U
Plus que 6032 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPlaque de plâtre Placoplatre® standard : cette plaque de plâtre standard est idéale pour la construction et la rénovation des murs et cloisons intérieures. La plaque de plâtre Placoplatre® standard facilite la pose grâce à son format pratique et léger. Sa surface lisse et homogène est prête à peindre ou à enduire, offrant un rendu soigné et durable pour tous vos projets d’aménagement intérieur.
Plaque de plâtre à deux bords amincis, pour tous types d'ouvrages. Standard, elle s’adapte à tout type d’aménagement intérieur.
| Largeur en cm | 120 cm |
|---|---|
| Longueur en cm | 270 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | PLACOPLATRE STANDARD |
| Cycle de vie | 2.32 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 13 mm |

Idéale pour tous vos aménagements intérieurs
Bénéficie de la marque de qualité NF Plaques de plâtre
Bénéficie de la marque de qualité NF Plaques de plâtre












