1/2 chevron sapin/épicéa traité classe 2 38x38mm 4,00m
Référence
863946
Stock disponible : 1455 U
Plus que 1455 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPour la réalisation de votre charpente et toutes constructions en bois.
Demi chevron.
Cette pièce de bois traitée est utilisée en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
Cette pièce de bois traitée est utilisée en chevronnage de toiture ou renforcement de structure bois.
| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur en mm | 38 mm |
| Longueur en m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Durée de vie | 100 |
| Épaisseur en mm | 38 mm |
| Domaines d'application | Charpente |

Format polyvalent et résistance mécanique
Matériau à faible coût énergétique
Traitement insecticide et fongicide
Bois purgé de ses principaux défauts
Matériau à faible coût énergétique
Traitement insecticide et fongicide
Bois purgé de ses principaux défauts












