Polyurethane TMS RB 56mm 120x100cm R=2,6

Référence
858490
Référence fabricant : 00098538
Stock disponible : 934 U
Plus que 934 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe polyuréthane TMS RB est un panneau isolant rigide à haute performance thermique, conçu pour murs et toitures.
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour l'isolation sous chape flottante ou dallage - TMS®. Usinage : Rainé Bouveté 4 Côtés. Dimensions : 1200x1000mm, Ep.56mm - R = 2,60 m².K/W

| Densité | 32.5 |
|---|---|
| Largeur en cm | 100 cm |
| Longueur en cm | 120 cm |
| Nom de la marque | TMS |
| Résistance thermique m².k/w | 2,6 |
| Cycle de vie | 7.432 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 56 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |

Avantages :
Polyvalent : supporte tous types de chapes (traditionnelles, fluides)
Fortes résistances thermiques.
Parement multi-couches étanche.
Rainé bouveté 4 côtés.
Quadrillé sur 1 face.
TMS® est l’isolant sol universel, sous chape flottante (traditionnelle ou fluide), adapté à toutes les techniques de
chauffage. Pose directe des éléments chauffants. Pas de pose de film polyéthylène sous l’élément chauffant.
Polyvalent : supporte tous types de chapes (traditionnelles, fluides)
Fortes résistances thermiques.
Parement multi-couches étanche.
Rainé bouveté 4 côtés.
Quadrillé sur 1 face.
TMS® est l’isolant sol universel, sous chape flottante (traditionnelle ou fluide), adapté à toutes les techniques de
chauffage. Pose directe des éléments chauffants. Pas de pose de film polyéthylène sous l’élément chauffant.












