Polyurethane TMS RB 40mm 120x100cm R=1,85

Référence
858485
Référence fabricant : 00100119
Stock disponible : 245 U
Plus que 245 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe polyuréthane TMS RB est un panneau isolant rigide à haute performance thermique, conçu pour murs et toitures.
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour l'isolation sous chape flottante ou dallage - TMS®. Usinage : Rainé Bouveté 4 Côtés. Dimensions : 1200x1000mm, Ep.40mm - R = 1,85 m².K/W

| Densité | 32.5 |
|---|---|
| Largeur en cm | 100 cm |
| Longueur en cm | 120 cm |
| Nom de la marque | TMS |
| Résistance thermique m².k/w | 1,85 |
| Cycle de vie | 5.13 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 40 mm |

TMS®est un panneau constitué de mousse de polyuréthane (PU) sans HCFC ni HFC, revêtu d'un parement multicouche sur chaque face. TMS®est l’isolant sol universel, sur terre-plein ou vide sanitaire, il répond aux exigences techniques et thermiques des isolants sous chape ou dalle flottante avec ou sans système de chauffage intégré.












