Dalle plafond soft TONGA A BD 605711 40mm 60x60cm blanc 09

Référence
777160
Référence fabricant : 65711
Stock disponible : 213 PQ
Plus que 213 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webDalle de plafond et ossatures
Panneau rigide autoportant en laine de roche. Voile décoratif sur face apparente. Renforcé par un voile de verre naturel en
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T26
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T26
| Couleur décor | blanc 09 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 40 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom de la marque | TONGA A |
| Cycle de vie | 5.112 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Usage | plafond |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 |

Absorption acoustique : αw = 1.00 et 1
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+

Toujours une agence
près de chez vous

Pour les pros et les particuliers

Livraison sur chantier
ou à votre domicile

Des produits de qualité








