Plaque plâtre PLACOPLATRE STANDARD BA 10mm 260x120cm

Référence
73996
Référence fabricant : P01002600
Stock disponible : 166 U
Plus que 166 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPlaque de plâtre Placoplatre® standard : cette plaque de plâtre standard est idéale pour la construction et la rénovation des murs et cloisons intérieures. La plaque de plâtre Placoplatre® standard facilite la pose grâce à son format pratique et léger. Sa surface lisse et homogène est prête à peindre ou à enduire, offrant un rendu soigné et durable pour tous vos projets d’aménagement intérieur.
Plaque de plâtre à deux bords amincis, épaisseur 9.5 mm, destinée à l'habillage de murs.
| Largeur en cm | 120 cm |
|---|---|
| Longueur en cm | 260 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom de la marque | PLACOPLATRE STANDARD |
| Cycle de vie | 1.96 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 10 mm |

Plaque de plâtre destinée à l'habillage de murs, ou à la réalisation d'ouvrages courbes
Bénéficie de la marque de qualité NF Plaques de plâtre
Bénéficie de la marque de qualité NF Plaques de plâtre












