PANNEAU CONTREPLAQUE PIN CTBX TEBOPIN I PROFIL U 11X2500X615MM

Référence
67581
Référence fabricant : 5425061511001
Stock disponible : 166 PN
Plus que 166 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webContreplaqué pin esthétique et robuste avec profil spécial sous-toiture
Panneau multiplis 100% pin. Qualité des faces I/III, rainuré U. Faces poncées réparées.
Collage milieu humide.
Collage milieu humide.

| Essence | pin maritime |
|---|---|
| Largeur en mm | 615 mm |
| Longueur en mm | 2500 mm |
| Traitement | non traité |
| Cycle de vie | 4.931 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 11 mm |
| Domaines d'application | Application privilégiée : - Sous-toiture |
| Type de conditionnement | panneau(x) |


Face qualité I : sans nœuds
Produit polyvalent et durable
Faces poncées et esthétiques
Produit polyvalent et durable
Faces poncées et esthétiques












