Brique de mur BGV 3+ 20x27,4x56cm R=1,07

Référence
415367
Référence fabricant : BGV3P2027
Stock disponible : 8625 U
Plus que 8625 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte web5 fois plus thermique qu'une maçonnerie traditionnelle non isolante
bgv'3+ (R = 1.07) de bio'bric est une brique de mur isolante et rectifiée, dédiée à la Maison Individuelle. Elle se pose au pistolet à colle fix'bric pour une mise en oeuvre plus fiable et plus rapide ou au mortier joint mince. Elle permet la réalisation de mur d'une épaisseur de 200 mm, pour une résistance thermique R = 1.07m².K/W
| Hauteur en cm | 27,4 cm |
|---|---|
| Largeur en cm | 20 cm |
| Longueur en cm | 56 cm |
| Nom de la marque | BGV 3+ |
| Résistance thermique m².k/w | 1,07 |
| Cycle de vie | 18.2 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 100 |
| Domaines d'application | Brique de terre cuite permettant la réalisation d'ouvrages de maçonnerie. |
| Classe de feu | A1 |

Maçonnerie isolante de type a












