Equerre nervurée pan coupé 81x100x30mm Ep.1,5mm pièce(s)

Référence
305406
Référence fabricant : ENPC100/1,5
Stock disponible : 875 U
Plus que 875 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webÉquerre nervurée à pan coupé ENPC pour fixation de menuiseries intérieures et extérieures.
Les équerres type ENPC sont étudiées pour fixer les dormants des menuiseries extérieures avec joint d‘étanchéité. Un large choix de dimensions permet de répondre à l‘ensemble des situations rencontrées sur chantier.
| Épaisseur alpha numérique | 1,5 mm |
|---|---|
| Hauteur en mm | 100 mm |
| Largeur en mm | 30 mm |
| Longueur en mm | 81 mm |
| Matière | acier galva |
| Norme | NF EN10346 |
| Domaines d'application | Fixation de menuiseries intérieures et extérieures avec étanchéité. |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Forme | pan coupé |
- Trous oblongs facilitant le réglage des assemblages
- Utilisation sur bois et béton
- Large gamme de dimensions pour adaptation chantier
- Utilisation sur bois et béton
- Large gamme de dimensions pour adaptation chantier

Toujours une agence
près de chez vous

Pour les pros et les particuliers

Livraison sur chantier
ou à votre domicile

Des produits de qualité








