Dalle plafond soft TONGA E BF T24 13567 20mm 60x60cm blanc

Référence
1490521
Référence fabricant : 13567
Stock disponible : 62 PQ
Plus que 62 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe Tonga® E 20 est un panneau rigide autoportant, bord E, composé d’un voile décoratif sur face apparente et renforcé par un voile de verre naturel en contreface.
• Absorption acoustique : αw = 1,00
• Réaction au feu : A2-s1, d0
• Certifié Eurofins Indoor Air Comfort® Gold
• Certifié Cradle to Cradle® Bronze v4.0
• Absorption acoustique : αw = 1,00
• Réaction au feu : A2-s1, d0
• Certifié Eurofins Indoor Air Comfort® Gold
• Certifié Cradle to Cradle® Bronze v4.0
| Couleur décor | blanc |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom de la marque | TONGA E |
| Cycle de vie | 2.882 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Usage | plafond |
| Type de conditionnement | paquet |
| Réaction au feu | A2-s1, d0 |


Toujours une agence
près de chez vous

Pour les pros et les particuliers

Livraison sur chantier
ou à votre domicile

Des produits de qualité








