Laine de roche ROCKPLUS PREMIUM KRAFT 200mm 135x60cm par 2 R=6,25

Référence
1405097
Référence fabricant : 346866
Stock disponible : 348 PQ
Plus que 348 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPanneau isolant en laine de roche Rockplus Premium kraft L 1350 x l 600 x ép 200 (mm) R=6,25
| Épaisseur alpha numérique | 200 mm |
|---|---|
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur | 135 cm |
| Nom de la marque | ROCKPLUS PREMIUM KRAFT |
| Résistance thermique m².k/w | 6,25 |
| Cycle de vie | 17.08 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Domaines d'application | • Isolation de combles aménagés sous chevrons • Isolation en simple couche ou double couche • Isolation thermique et acoustique des rampants de toiture • Travaux en neuf ou rénovation |
| Classe de feu | NPD |

• Panneau dense facilitant la découpe et la tenue entre chevrons
• Bonne stabilité dimensionnelle limitant le tassement dans le temps
• Conductivité thermique λ 0,032 adaptée aux fortes performances thermiques
• Laine de roche contribuant au confort acoustique des combles
• Produit semi-rigide facilitant la manipulation sur chantier
• Bonne stabilité dimensionnelle limitant le tassement dans le temps
• Conductivité thermique λ 0,032 adaptée aux fortes performances thermiques
• Laine de roche contribuant au confort acoustique des combles
• Produit semi-rigide facilitant la manipulation sur chantier












