Sous-couche liège SILENZIO CORK 2x1000x10000mm rouleau(x) 10m2

Référence
1395727
Référence fabricant : 1519931
Stock disponible : 0 RL
Plus que 0 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webUn bon sol commence par une excellente sous-couche
La sous-couche EGGER Silenzio Cork fait rimer durabilité et performances techniques élevées.
D'une épaisseur de 2 mm, elle permet de réduire considérablement les bruits d'impact et les bruits de pas dans la pièce. Grâce à sa grande stabilité à la pression, cette sous-couche en liège offre une longévité exceptionnelle.
Adaptée aux sols supports minéraux, elle est également compatible avec le chauffage au sol.
D'une épaisseur de 2 mm, elle permet de réduire considérablement les bruits d'impact et les bruits de pas dans la pièce. Grâce à sa grande stabilité à la pression, cette sous-couche en liège offre une longévité exceptionnelle.
Adaptée aux sols supports minéraux, elle est également compatible avec le chauffage au sol.
| Largeur en mm | 1000 mm |
|---|---|
| Longueur en mm | 10000 mm |
| Nom de la marque | SILENZIO CORK |
| Cycle de vie | 2.91 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 2 mm |
| Domaines d'application | Application revêtement de sol : - Sous-couche de préparation du sol |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |

Format déroulant
Longévité et durabilité
Réduction des chocs et bruits ambiants
Longévité et durabilité
Réduction des chocs et bruits ambiants












