PANNEAU CONTREPLAQUE TOUT OKOUME TEBOPLY INTERIEUR 08X3100X1530MM

Référence
13702
Référence fabricant : 0131015308001
Stock disponible : 12 PN
Plus que 12 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webPanneau intérieur Okoumé
Le panneau contreplaqué Tout Okoumé est composé de feuilles de placage obtenues par déroulage de billes de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme.
Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme.
Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
| Essence | okoumé |
|---|---|
| Largeur en mm | 1530 mm |
| Longueur en mm | 3100 mm |
| Cycle de vie | 18.573 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Épaisseur en mm | 08 mm |
| Domaines d'application | Menuiserie, agencement, décoration, doublage, cloisons, bricolage. |
| Type de conditionnement | panneau(x) |

Excellente qualité de découpe et d’usinage
Qualité esthétique de l’okoumé sur faces et chants
Classe d'emploi 1, usage intérieur uniquement
Qualité esthétique de l’okoumé sur faces et chants
Classe d'emploi 1, usage intérieur uniquement












