Dalle plafond TONGA THERM A BD 69890 77mm 60x60cm blanc 09

Référence
1217739
Référence fabricant : 69890
Stock disponible : 68 PQ
Plus que 68 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webLe plafond Tonga® Therm A offre une absorption acoustique, une résistance à la flexion et une résistance thermique, ce qui en fait un choix idéal pour les espaces ouverts.
• Absorption acoustique : αw = 1.00
• Résistance thermique : R = 2.20 m²·K/W
• Résistance à la flexion : C/130N/m²
• Certification Cradle to Cradle® Bronze v 4.0
• Absorption acoustique : αw = 1.00
• Résistance thermique : R = 2.20 m²·K/W
• Résistance à la flexion : C/130N/m²
• Certification Cradle to Cradle® Bronze v 4.0
| Couleur décor | blanc 09 |
|---|---|
| Épaisseur alpha numérique | 77 mm |
| Largeur en cm | 60 cm |
| Longueur en cm | 60 cm |
| Nom de la marque | TONGA THERM A |
| Cycle de vie | 8.694 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Durée de vie | 50 |
| Usage | plafond |
| Type de conditionnement | carton |
| Réaction au feu | A1 |


Toujours une agence
près de chez vous

Pour les pros et les particuliers

Livraison sur chantier
ou à votre domicile

Des produits de qualité








