Bastaing de coffrage sapin 63x175mm 4,00m
Référence
1211803
Stock disponible : 186 U
Plus que 186 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webBastaing de coffrage en sapin, brut de sciage, naturellement classe 1.
Produit conçu pour servir de pièce maîtresse dans les structures de coffrage du béton armé. Sa robustesse et sa polyvalence en font un élément indispensable sur les chantiers.
En plus du coffrage, il peut être utilisé pour la fabrication d’échafaudages, de palettes et autres structures temporaires.
Produit conçu pour servir de pièce maîtresse dans les structures de coffrage du béton armé. Sa robustesse et sa polyvalence en font un élément indispensable sur les chantiers.
En plus du coffrage, il peut être utilisé pour la fabrication d’échafaudages, de palettes et autres structures temporaires.
| Essence | sapin |
|---|---|
| Largeur en mm | 175 mm |
| Longueur en m | 4,00 m |
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Durée de vie | 100 |
| Usage | de coffrage |
| Épaisseur en mm | 63 mm |


Matériau à faible coût énergétique
Produit économique
Format polyvalent
Bois résistant
Produit économique
Format polyvalent
Bois résistant












