Bastaing sapin/épicéa traité classe 2 40x150mm 4,00m
Référence
1028645
Stock disponible : 27 U
Plus que 27 en stock
Connectez-vous ou créez un compte web pour visualiser vos tarifs.
Se connecter ou créer un compte webBastaing en sapin ou épicéa.
Cette pièce de bois est traitée Classe 2. Elle est utile pour la réalisation de votre charpente, planchers et bien d'autres constructions en bois.
Cette pièce de bois est traitée Classe 2. Elle est utile pour la réalisation de votre charpente, planchers et bien d'autres constructions en bois.
| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur en mm | 150 mm |
| Longueur en m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Durée de vie | 100 |
| Épaisseur en mm | 40 mm |

Idéal pour la réalisation de votre charpente, planchers et autres constructions en bois












